Как выбрать себе худи оверсайз

В 2022 г. худи оверсайз по-прежнему пользуется большой популярностью. В женском гардеробе данная одежда встречается очень часто. Мужчины также нередко носят толстовки, но они отдают предпочтение более классическим моделям. Обратите внимание на ассортимент: https://texnikum.ru/hudi-oversaze.

Как выглядит худи?

Худи представляет собой одну из разновидностей свитера с капюшоном, в котором есть затягивающийся шнурок. Это название появилось от английского слова «hood», которое означает капюшон. Впервые такие модели стали очень популярны в Европе примерно в 90-х гг. Однако до этого в 1970 г. дизайнер Клер МакКардел представила подобную одежду на одном из модных показов.

Но в то время одежда такого типа не произвела такого впечатления. Сегодня худи является главным элементом уличного стиля одежды. Особой популярностью такие модели пользуются среди молодежи, но есть и другие вариации толстовок, которые могут носить и представители старшего поколения.

Худи (толстовка) оверсайз женское с капюшоном, длинная. Фото, с чем носить

Слово «оверсайз» говорит о том, что размер худи должен быть намного больше того, который обычно выбирает женщина. Как правило, рукава в такой одежде широкие. Это очень удобная одежда, которая не сковывает движений и при правильном выборе ансамбля выглядит стильно и современно. Толстовки этого типа надевают через голову. На них не бывает молний или застежек, расположенных спереди.

Кто может носить?

Объемная одежда подходит мужчинам и женщинам, которые хотят скрыть недостатки своего тела. Например, худи скрывают большой живот или бедра. Аналогичным образом эта одежда позволяет отвлечь от чрезмерной худобы.

Если речь идет о серьезных проблемах с весом, то худи лучше не отдавать предпочтения, так как в этом случае на недостатках, наоборот, будет сильный акцент.

Стилисты не рекомендуют носить худи женщинам с большим бюстом. Также одежда этого типа зрительно увеличивает плечи. Несмотря на то, что худи очень популярны среди молодежи, такую одежду могут носить люди зрелого возраста. Этот стиль подойдет тем, кто ценит простоту и удобство.

Куда его можно надеть?

Худи оверсайз (женское или мужское) обычно носят хип-хоп исполнители, а значит и их поклонники. Такой стиль одежды подойдет для соответствующего концерта. Также худи часто выбирают уличные художники, те, кто катается на роликах или скейтборде.

Худи (толстовка) оверсайз женское с капюшоном, длинная. Фото, с чем носить

Нередко в такой одежде можно увидеть спортсменов на утренней пробежке. Также одежду этого типа можно носить на отдыхе, на природе, при походе в магазин или развлекательный комплекс.

Однако этот стиль допустим не только для неформальных мероприятий. Худи можно носить для работы в офисе и других мероприятий, если их устроители не предъявляют четких требований к стилю одежды.

Модные модели и фасоны женских худи

Худи отлично подходят для прохладной погоды, когда еще слишком жарко в куртке, но уже холодно в более легкой одежде. Так как в таких моделях есть капюшон, это позволяет укрыть голову от ветра. Большой популярностью пользуются удлиненные худи, которые можно использовать вместо пальто. Такие модели всегда смотрятся стильно и появились недавно.

Существует несколько разновидностей худи:

Худи-платье позволяет не только скрыть недостатки фигуры, но и сделать акцент на ногах, которые в такой одежде выглядят длиннее.

Модные цвета и материалы

Худи оверсайз женское может быть любого цвета, в зависимости от предпочтений. При выборе одежды свободного кроя можно использовать стандартные рекомендации стилистов. Например, одежда белого цвета всегда считалась яркой и одновременно с этим роскошной.

Поэтому белоснежное худи всегда будет выигрышным вариантом. Такой образ можно дополнить светлыми брюками или джинсами. Белый цвет подходит для любого времени года. Если же отдавать предпочтение другим светлым тонам, то их стоит выбирать в теплое время года.

Худи (толстовка) оверсайз женское с капюшоном, длинная. Фото, с чем носить

Как и многие годы до этого, классикой считается белый верх и черный низ. Это беспроигрышное сочетание, которое принято использовать для худи.

Есть еще несколько цветов, которые часто используются для худи:

  • Пудровый оттенок. Такая одежда лучше всего сочетается с джинсами бойфрендами. Образ получается очень игривым, девичьим. В качестве обуви стоит выбирать кеды, а также слиппоны.
  • Винный цвет. Лучше всего такой оттенок смотрится, если носить удлиненные худи. Чтобы подчеркнуть образ, рекомендуется приобрести узкие черные облегающие брюки. Это более строгий стиль, который направлен на то, чтобы подчеркнуть фигуру. Винный цвет и темные брюки скинни стройнят и зрительно вытягивают фигуру.
  • Бордо. Это очень элегантный цвет. Лучше всего для таких худи использовать леггинсы. Образ получается очень интересным, но не простым или романтичным.
  • Бежевый. Обычно худи такого цвета отличаются минималистичным стилем, поэтому они подходят тем, кто любит однотонные вещи. Это универсальный цвет, который можно использовать в одежде для любого типа мероприятия. Также такое худи можно использовать в качестве повседневной одежды. Бежевый цвет хорошо сочетается с белым и темными оттенками. Однако нужно учитывать, что этот цвет подчеркивает кожу. Поэтому тем, у кого она слишком светлая, стоит быть осторожнее при выборе таких толстовок.
Читайте также:  Как ликвидировать фирму

При выборе белого или бежевого худи нужно учитывать то, что они выглядят легкими, но полнят. Если же нужно скрыть недостатки фигуры, то лучше отдавать предпочтение более темным оттенкам. Стильно смотрится толстовка болотного цвета, темно-зеленого, серого.

Более активным людям, которые не стесняются носить яркую одежду, подойдут красные, желтые, синие худи. Есть модели кислотных оттенков. Они хорошо сочетаются с кроссовками, обувью на высокой подошве.

Худи шьют из натуральных материалов — мягкого трикотажа или флиса. В продаже можно найти толстовки из синтетических тканей. Однако они выглядят не так стильно и слишком просто. Также традиционно толстовки выполнены из более толстых материалов. Именно поэтому их можно носить на улице вместо куртки.

Часто для толстовок используют следующие материалы:

  • Футер. Он отличается мягкостью внутри и гладкой текстурой снаружи. Это ткань с начесом или ворсом. Внутри толстовки обшивают при помощи хлопчатобумажного трикотажа. Для того, чтобы повысить износостойкость материала, в него могут добавлять шерсть, лайкру или полиэстер. Футер позволяет создавать одно-, двух- и даже трехслойные толстовки. Главный плюс этого материала в том, что независимо от количества слоев, одежда получается очень мягкой и комфортной для ежедневного ношения. Однослойные модели чаще шьют для детей, а также для более легкой одежды, которую можно носить в теплое время года. Многослойный материал очень теплый, поэтому подойдет для холодов.
  • Капитоний. Это фактурный материал, который может быть двух- или трехслойным. Это хлопковый текстиль, который со внутренней стороны толстовки обшивается утепляющей прослойкой. Такую одежду можно стирать при 40 °C, выбрав деликатный режим. При таком условии ткань не деформируется, а толстовку можно будет носить долгие годы. Существует несколько видов капитония. Например, для худи часто используют open-end. Это матовое полотно с коротким ворсом. Дополнительно в материал добавляют синтетику для более долгого срока носки толстовок. Это довольно дешевый материал, но есть и более дорогостоящий – пенье. Он обладает гладкой текстурой и благородным блеском. Главная особенность этой ткани заключается в том, что она практически не мнется.
  • Кашкорсе. Это мягкая ткань, которая плохо растягивается и хорошо носится. Материал напоминает шерсть.
  • Рибана. Это трикотаж, который устойчив к многочисленным стиркам. Он считается гипоаллергенным. Но нужно учитывать, что натуральных добавок в таком материале содержится около 20%. Такой трикотаж реже всего используют при шитье худи.

С чем сочетается?

Худи оверсайз, независимо от того, женское оно или мужское, подходит для самых разных элементов одежды. Однако при выборе образа нужно обязательно правильно подобрать размер толстовки.

Обычно толстовки продаются трех размеров:

  • M. Это средний размер, который подойдет людям с обычным телосложением. Рост должен составлять от 160 до 178 см.
  • S. Это маленький размер для людей ниже 160 см. Также толстовки этого типа покупают те, у кого худощавое телосложение или если человеку не нравится слишком свободный крой.
  • L. Это размер, которому нужно отдавать предпочтение тем, чей рост составляет больше 178 см. Также такие толстовки подходят полным людям или тем, кто очень стесняется своего тела.
Читайте также:  Как ликвидировать фирму

В продаже можно встретить размер LX. Это экстра большие толстовки.

С юбкой

Сочетание с юбкой стилисты называют очень смелым, так как в этом случае используется стиль, при котором используются неподходящие на первый взгляд вещи. Юбку можно выбирать любого фасона, фактуры. То же самое касается длины. Поэтому можно смело использовать юбки мини, макси или миди.

Очень стильно смотрится сочетание худи оверсайз и кожаной юбки. Также можно носить толстовку с плиссированными и вязанными юбками. Стилисты утверждают, что в 2022 г. особенно хорошо смотрится юбка-карандаш и объемная толстовка. Образ получается очень кокетливым.

Худи (толстовка) оверсайз женское с капюшоном, длинная. Фото, с чем носить

При использовании такого сочетания важно правильно сделать акценты в образе. Стилисты рекомендуют выделять талию. В этом случае можно придать образу боле женственности. Отлично подойдет ремень-корсет. Однако такой стиль рекомендуется использовать только стройным или худощавым девушкам.

С платьем

Худи (толстовка) оверсайз женское с капюшоном, длинная. Фото, с чем носить

Худи оверсайз женское оригинально будет смотреться с платьем. Но толстовка подойдет не для любой модели. Стилисты рекомендуют носить худи только с длинными платьями в пол и одеждой ярких цветов. Платья могут быть однотонными или с различными принтами.

Особенно интересно смотрится платье с укороченным вариантом толстовки. Такой вариант позволяет использовать платье до наступления теплого времени года.

С брюками и джинсами

Джинсы всегда являются отличным сочетанием для худи. Этот вариант подойдет для повседневного использования. Сочетание можно использовать женщинам разных возрастов. При создании образа можно выбирать джинсы любого кроя. Хорошо смотрятся широкие модели или наоборот зауженные. Тем, кто любит клеши, также понравится такое сочетание с толстовкой.

Подобный образ получается одновременно женственным и спортивным. Для второго варианта образ рекомендуется дополнить кроссовками, кедами или ботинками. Если хочется придать женственности, то стоит выбирать туфли или ботильоны.

Худи (толстовка) оверсайз женское с капюшоном, длинная. Фото, с чем носить

Отличным выбором будут широкие брюки. Сейчас такие образы считаются наиболее трендовыми, так как дизайнеры все больше отдают предпочтение многослойным аутфитам. Чтобы дополнить такой образ, рекомендуется использовать кроссовки ugly, предпочтительно с верхом. Также подойдут ботинки, которые выглядят на размер или два больше. Это хорошее сочетание для весны.

В тренде брюки с лампасами. В сочетании с толстовками они создают оригинальные образы. А если женщина любит смелый стиль, то такой образ стоит завершить при помощи элегантных туфель на высоком каблуке. Причем обувь может быть матовой или лакированной.

Последнее время снова стали очень популярны леггинсы. Они хорошо смотрятся с толстовками. В качестве обуви для такого образа стилисты советуют выбирать сапоги или туфли лодочки. Так как худи часто относят к спортивному стилю, их можно сочетать со свободным спортивным костюмом.

Это мода 2000-х гг., которая в этом году стала возвращаться. Чтобы образ выглядел завершенным, нужно выбирать обувь, которая не сочетается с ним по стилю. То есть лучше всего дополнить спортивный костюм обувью на каблуке. Хорошим решением будет использовать элегантную сумочку на тонком ремешке (например, цепочке) или клатч.

С шортами

Вариант с шортами подходит для мужчин и женщин, которые хотят создать стильный летний образ. Обязательное условие такого образа – это закрытая обувь, так как с босоножками и шлепанцами толстовки и шорты не сочетаются.

Худи (толстовка) оверсайз женское с капюшоном, длинная. Фото, с чем носить

Оптимальным выбором будут мокасины, слипоны, кеды и другая обувь, которую не носят на голую ногу. Наличие носков является еще одним важным условием создания образа. Желательно выбирать низкие носки, которые только немного торчат из обуви.

Читайте также:  Как ликвидировать фирму

Женщинам можно носить шорты и толстовки с балетками. Шорты могут быть джинсовыми, шерстяными или кожаными. Слишком тонкие модели не подойдут, так как худи шьют из более толстых тканей.

Плотные шорты можно носить и весной. Под них можно надевать колготки. Однако они обязательно должны быть натуральных оттенков. Тогда колготки будут почти незаметными, а девушке будет тепло и уютно в подобной одежде.

С высокими сапогами

Худи оверсайз женское хорошо смотрится в сочетании с высокими сапогами. Однако нужно учитывать, что при таком акценте не стоит использовать дополнительные аксессуары и многочисленные украшения. Исключение можно сделать для кулона на длинном шнурке. Но он тоже не должен быть слишком приметным.

Особенно стильно толстовки смотрятся с ботфортами. При этом они также могут быть лакированными. Также в качестве дополнительного аксессуара можно использовать широкий ремень. Такой образ хорошо подходит для межсезонья.

С курткой

Специалисты в области моды и стиля рекомендуют носить худи с куртками из денима. Лучше отдавать предпочтение одежде с интересными и необычными элементами. Например, куртка может быть с большим количеством нашитых карманов или отличаться ассиметричным кроем.

Стильно смотрится худи в сочетании с бомбером. При этом рекомендуется заправить кофту в брюки. Можно использовать такой образ с юбками разных форм.

С пальто или жакетом

Пальто и жакеты относятся к более деловому, офисному стилю. Однако и в этом случае худи будет смотреться хорошо. Толстовка становится заменой рубашки или блузки, которые обычно носят с пиджаками и схожими элементами одежды.

Как правило, с пальто или жакетами носят худи стандартной длины, так как укороченные варианты не совсем подходят для офисного стиля.

С шубой

Худи (толстовка) оверсайз женское с капюшоном, длинная. Фото, с чем носить

Это самое сложное сочетание, с которым нужно быть предельно осторожными. Носить худи с шубой очень удобно. Можно не носить шапку, так как в случае холодной погоды можно использовать капюшон от толстовки. Второй плюс – это вместительный дополнительный карман, расположенный в области живота.

Многие люди постоянно используют телефон. На холоде сложно положить его в доступное место и не прижиматься потом щекой к холодному экрану. Карман от худи позволяет хранить телефон и согревать руки, что также позволяет отказаться от использования рукавиц или перчаток.

Важно уделить внимание цветовой гамме. Если женщина надевает яркую шубу, то худи нужно подобрать в тон верхней одежды. Либо можно носить толстовки нейтральных оттенков (серого или бежевого). Если шуба черного или другого темного цвета, то толстовка должна быть яркой. Верхнюю зимнюю одежду этого типа рекомендуется выбирать средней длины.

Обувь и аксессуары

Толстовки позволяют сочетать несочетаемое, поэтому в зависимости от образа можно использовать разные украшения и обувь. Стильно смотрятся темные худи с золотыми украшениями (например, массивными браслетами, кольцами).

Подходит бижутерия, различные кулоны. Сумки могут быть спортивными, объемными кожаными или, наоборот, более строгими и женственными. С толстовками можно носить рюкзаки (большие и маленькие).

С чем носить укороченную толстовку?

Хоть открытый живот уже не в тренде, укороченные толстовки пользуются большой популярностью. Их можно носить с брюками, платьями, шортами, юбками, джинсами. Главное условие такого образа – живот не должен быть голым. Поэтому джинсы рекомендуется выбирать с завышенной талией.

То же самое касается и юбок. Дополнить такой образ можно при помощи широкого пояса. Укороченные худи позволяют скорректировать несовершенства пропорций фигуры. Преимущественно такие толстовки носят молодые девушки.

Сегодня худи оверсайз являются актуальной одеждой. Это не только женские, но и мужские модели толстовок. Худи позволяют активировать свою фантазию и создать уникальный образ, который будет притягивать внимание.

Видео от стилиста о том, как носить худи

Как выбрать худи и с чем его сочетать:

Ссылка на основную публикацию